Tous les articles de la Catégorie ‘Non classé’

test : article publié sur Facebook



Le calendrier 2017

L’Association Française d’Attelage organise les Concours d’Attelage de Tradition (CAT), participe à l’organisation des Concours Internationaux d’Attelage de Tradition (CIAT) et aide à l’organisation des réunions d’attelage de tradition, qui ne sont pas des concours d’attelage de tradition.



Juges et délégués techniques 2017

L’Association Française d’Attelage nomme les juges et les délégués techniques. Ils sont chargés d’appliquer et de faire respecter le réglement lors des concours d’attelage de tradition.



Trophée AFA 2015



Reims : retour en image

[gss ids= »4729,4730,4731,4732,4733,4734,4735,4736,4737,4738,4742,4743,4744,4745,4746,4747,4748,4750,4751,4752,4753,4754,4755,4756,4757,4758,4759,4760″]



Le comité AFA 2017

Président d’honneur : Pierre de Chezelles Président d’honneur : Christian de Langlade BUREAU Président : Alain Bahuchet, 03.22.33.69.14 06.03.24.33.79 alain.bahuchet@hotmail.fr Vice président : Alain Ducharme, 06.16.01.87.56 alainducharme@free.fr Secrétaire général : Yves Dauger, 01.45.20.42.97 06.09.82.85.38 yves.dauger@sfr.fr Trésorier : Olivier Bodin, 02.47.42.17.51 06.07.71.72.58 larouliere37@gmail.com MEMBRES Louis Basty, 06.14.36.78.89 louis.basty@ifce.fr Danielle Fancony, 03.26.40.42.81 06.09.22.45.99 danielle.fancony@orange.fr Christian Garbar, 06.66.89.79.91 christiangarbar51@gmail.com André Grassart, […]



Trophée AFA 2014



Le calendrier 2013, mis à jour le 24 août

L’Association Française d’Attelage organise les Concours d’Attelage de Tradition (CAT), participe à l’organisation des Concours Internationaux d’Attelage de Tradition (CIAT) et aide à l’organisation des réunions d’attelage de tradition, qui ne sont pas des concours d’attelage de tradition.



Rambouillet : l’affiche du concours



Donchery : la presse en parle

Donchery 19 mai 2013 1° CIAT