Juges et délégués techniques 2017

L’Association Française d’Attelage nomme les juges et les délégués techniques. Ils sont chargés d’appliquer et de faire respecter le réglement lors des concours d’attelage de tradition.

Les juges

NOM ADRESSE VILLE
Français
Alain BAHUCHET 15, rue Agot – Fretoy 60380 GREMEVILLERS 03.22.33.69.14 06.03.24.33.79 alain.bahuchet@hotmail.fr
Pierre de CHEZELLES Domaine de Boulleaume Lierville 60240 CHAUMONT EN VEXIN 03.44.49.15.84 06.11.63.84.45 pdechezelles@netcourrier.com
Yves DAUGER 39, rue d’Auteuil 75016 PARIS 01.45.20.42.97 06.09.82.85.38 yves.dauger@sfr.fr
Alain DUCHARME 10, faubourg Bretonnière 28320 GALLARDON 06.16.01.87.56 alainducharme@free.fr
Danielle FANCONY 22, rue Voltaire 51100 REIMS 03.26.88.35.15 06.09.22.45.99 danielle.fancony@orange.fr
André GRASSART Rougeterre 41160 St HILAIRE LA GRAVELLE 02.54.82.66.51 06.76.68.60.36 angrassart@orange.fr
Christian de LANGLADE La Vallée 60400 CUTS 03.44.09.71.23 06.09.93.14.70 cla60@free.fr
Francis LEMAITRE Château du Bois de Lala 49670 VALANJOU 02.41.57.67.35 06.07.53.36.72 elemxpert@orange.fr
Gérard PAPIN La Petite Campagne 28220 CLOYES 02.37.98.58.17   gpm3c@orange.fr
Pierre PENSEC 48, rue des Varennes – Le Curé 17700 SAINT GEORGES DES BOIS 05.46.27.21.15   pierrepensec@orange.fr
Bernard PUTEAUX Les Granges 41170 SOUDAY O2.54.80.99.52 O6.09.38.92.14 puteaux.bernard@wanadoo.fr
Pierre-Louis SOLA Rodeche O7210 CHOMERAC 04.26.53.00.72 06.08.53.89.82 pierrelouis.sola@sfr.fr
Reinhold TRAPP 89, rue de Bourgfelden 68220 HEGENHEIM 03.89.67.85.00 06.08.90.41.76 trappreinhold@free.fr

Les délégués techniques

NOM ADRESSE VILLE
Alain BAHUCHET 15, rue Agot – Fretoy 60380 GREMEVILLERS 03.22.33.69.14 06.03.24.33.79 alain.bahuchet@hotmail.com
Christian BOUARD « La Favrie » 85480 THORIGNY 02.51.42.57.09 06.14.10.07.71 ch.bouard@free.fr
Alain DUCHARME 10, faubourg Bretonnière 28320 GALLARDON 06.16.01.87.56 alainducharme@free.fr
Edouard GOHIN La Haute Vaucelle 51210 BERGERES-SOUS-BERGERES 03.26.81.65.97 06.80.70.66.82 attelage.gohin@wanadoo.fr
André GRASSART Rougeterre 41160 St HILAIRE LA GRAVELLE O2.54.82.66.51 O6.76.68.60.36 angrassart@orange.fr
Christian de LANGLADE La Vallée 60400 CUTS 03.44.09.71.23 06.09.93.14.70 cla60@free.fr
Francis LEMAITRE Château du Bois de Lala 49670 VALANJOU 02.41.57.67.35 06.07.53.36.72 elemxpert@orange.fr
Eric MACREZ 474, Le Houdon 88470 St MICHEL/MEURTHE O3.29.58.32.11 O6.07.09.00.42 macrez.eric@wanadoo.fr
Bernard PUTEAUX

Les Granges 41170 SOUDAY O2.54.80.99.52 O6.09.38.92.14 puteaux.bernard@wanadoo.fr
Philippe SASSATELLI L’Arche 77320 St REMY LA VANNE O1.64.65.44.31 O6.03.07.08.93 philippe.sassatelli@laposte.net